В Курском областном Управлении МВД России подвели итоги деятельности за прошедший год (ВИДЕО)

24.01.2020, 15.52

В Курске отметили работу лучших полицейских и территориальных органов внутренних дел региона. Вчера состоялось итоговое совещание в областном Управлении МВД России, участие в котором принимал глава ведомства Виктор Косарев и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Так, в областном центре после реорганизации отделов МВД в Курске недавно появилось отделение в посёлке Северный. Данный пункт полиции давно был необходим местным жителям для обеспечения. К слову сказать, именно бдительные жильцы данного микрорайона, оказывают значительное содействие стражам порядка, которые добиваются отличных результатов в пресечении и раскрытии правонарушений.

 «Хочется сказать огромное «Спасибо» гражданам, которые проживают на территории обслуживания Северного отдела полиции.  За то что они проявляют бдительность, и своевременно сообщают в дежурную часть нашего отдела полиции о совершаемых преступлениях. О подозрительных лицах, подозрительных предметах. В свою очередь, когда мы незамедлительно реагируем на эти сообщения, то соответственно, быстрее раскрываются те же самые преступления, или правонарушения предупреждаем», - говорит Игорь Шавырин, начальник Северного отдела полиции УМВД России по г. Курску.

В районах области наилучших показателей в борьбе с преступностью добился Медвенский район -   86% раскрываемости правонарушений. Данный результат практически не меняется в течение последних четырёх лет. На лицо – действительно слаженная работа коллектива местных полицейских.

«Из преобладающих видов преступлений, у нас в районе кражи. И в первую очередь гражданину нужно найти и вернуть похищенное имущество. Что мы и делаем. А также возмещение ущерба – в нашем подразделении возмещение ущерба стоит во главе угла. За 2019 год возмещение ущерба по Медвенскому району составило 100%. Это практически каждому человеку, каждому заявителю, который обратился к нам за помощью возмещено похищенное имущество, или возмещен причиненный ущерб», - делится с журналистами Руслан Зарубин, начальник ОМВД по Медвенскому району

Глава регионального УМВД России и глава Курской области поблагодарили полицейских за работу и поставили новые задачи сотрудникам ведомства.

Самых результативных полицейских отметили почетными грамотами и благодарностями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть