Коллегия курской прокуратуры подвела итоги 2019 года

24.01.2020, 15.50

Сегодня, 24 января 2020 года под председательством прокурора Курской области Алексея Цуканова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области. Обсуждались итоги работы органов прокуратуры Курской области за 2019 год и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на 1 полугодие 2020 года.

В работе коллегии приняли участие заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе – начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Сергей Шляпужников, межгоррайпрокуроры.

За отчетный период выявлено свыше 39 тысяч нарушений закона. Внесено более 8 тысяч представлений, принесено почти 4 тысяч протестов, 10 552 лица привлечены к дисциплинарной и к административной ответственности. По постановлениям прокуроров возбуждено 206 уголовных дел.

В результате прокурорского вмешательства выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 37 млн. рублей, погашен долг по государственным и муниципальным контрактам на сумму 372 млн. руб.

В ходе коллегии определен комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на территории региона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть