Курянина судили за поддельные водительские права

24.01.2020, 14.21

Осенью 2019 года сотрудники ГИБДД во время патрулирования остановили для проверки документов автомобиль под управлением жителя Курчатовского района.

Водитель предъявил удостоверение, на первый взгляд, не вызывавшее каких-либо подозрений. Но когда документ «пробили» по полицейской базе «ФИС и ГИБДД-М», выяснилось, что водительское удостоверение зарегистрировано на имя другого человека.

В ходе проверки было установлено, что водительское удостоверение мужчине органами внутренних дел не выдавалось, и что оно изготовлено не в ФГУП Госзнак, а умельцами в кустарных условиях.

Молодой мужчина во всем сознался и рассказал, что права на свое имя купил в 2018 году за 30 тыс. рублей.

Решением Курчатовского суда осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, в течение которых он не сможет выезжать за пределы Курчатова и Курчатовского района Курской области и менять место жительства, а также должен будет являться для регистрации в уголовно­  исполнительную инспекцию два раза в месяц.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в установленный законом срок, сообщили в пресс-службе Курчатовского городского суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть