Курское «Динамо-Фарм» снова обыграло МБА-2

24.01.2020, 03.38
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

В четверг, 23 января, курское «Динамо-Фарм» в повторном матче 13-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 принимало в спортивном комплексе «Динамо» столичную МБА-2 и, как и накануне в первой встрече, одержало победу, на этот раз - 68:53.

Несмотря на то, что гости по ходу этого поединка выходили вперёд лишь один раз (на 1-й минуте на точный бросок курянки Анастасии Шувагиной со средней дистанции - 2:0 москвичка Анна Позднякова ответила трёхочковым попаданием - 2:3), игра держала зрителей в напряжении от начала и до конца. До 5-й минуты она практически была равной, но после счёта 10:9 подопечные Александра Васина совершили рывок - 6:0, и первый период хозяйки паркета выиграли - 18:13.

Вторая десятиминутка началась с точного броска Кристины Бакаевой - 20:13, но после того как москвички ответили тремя очками в одной атаке Веры Кучиной, игра в догонялки разразилась с новой силой. Трижды гости сокращали разрыв до двух очков, и третий раз - за 20 секунд до конца периода, который и завершился при счёте 32:30.

Первая половина третьей четверти протекала в таком же ключе, но после серии точных попаданий Олеси Сафоновой, Валентины Кожухарь и Анастасии Олаири Косу динамовки на 26-й минуте оторвались на 9 очков - 45:36. Москвички сократили разницу до 45:40, однако в к концу периода наши баскетболистки восстановили «статус-кво» - 51:42.

На старте заключительной четверти Шувагина забросила «трёху» - 54:42, но развязка в матче наступила после трёх подряд попаданий из-за дуги Виталины Зверевой. На 37-й минуте разница в счёте достигла 16 очков - 64:48, а за 1 минуту 36 секунд до сирены Олеся Сафонова увеличила разрыв до максимальных в этой встрече 20 очков - 68:48. В оставшееся время у гостей Мария Крымова забросила «трёху», а Анастасия Бадина забила двухочковый, и «Динамо-Фарм» победило с перевесом в 15 очков - 68:53. А для нового наставника курянок Александра Васина эта победа стала третьей в трёх матчах.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (16 очков + 6 подборов + 1 результативная атакующая передача) и Анастасия Олаири Косу (11+7+0), у МБА-2 - Вера Кучина (12+10+0) и Мария Крымова (10+3+1).

Набрав в 26 играх 44 очка, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице третье место. 26 и 27 января в рамках 14-го тура курянки в этом же зале сыграют с «Вологдой-Чевакатой», имеющей в своём активе 31 очко и занимающей предпоследнее 11-е место. Начало игры в воскресенье - в 17.00, в понедельник - в 18.30.