Курский «ЮЗГУ-Атом» начал 5-й тур волевой победой над «Тюменью-ТюмГУ»

24.01.2020, 02.43
фото сообщества "Волейбольный клуб "Тюмень" "ВКонтакте"

В четверг, 23 января, в Туле волейболистки «ЮЗГУ-Атома», представляющего Курскую область, в стартовом матче 5-го тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» встречался с «Тюменью-ТюмГУ» из Тюмени и одержал победу со счётом 3:2.

Игра для обеих команд получилась непростой. Первый сет курянки проиграли - 17:25, но второй выиграли - 25:20. Третья партия осталась за сибирячками - 21:25, однако «ЮЗГУ-Атом» взял верх сначала в четвёртой - 25:20, а затем и в решающей пятой - 15:12, победив в матче - 3:2.

«ЮЗГУ-Атом»: Тимошкова - 23, Боброва - 19, Жукова - 11, Оржинская - 10, Булатова - 7, Укневичус - 1, Шевченко, Алубина, Баяндина (л)

«Тюмень-ТюмГУ»: Бабкина - 17, Селивёрстова - 13, Веселова - 10, Федосеева - 9, Шеварика - 7, Велисевич - 6, Гришакина - 5, Шкляева - 4, Косолапова, Басакова, Бек (л), Ламбина (л)

Набранные очки: 103-102 (атака 47-49, блок 17-18, подача 7-4, ошибки соперника 32-31)

Следом на площадку вышли местная «Тулица» и «Уралочка-2-УрГЭУ», которая представляет Свердловскую область. Тульские волейболистки уверенно победили - 3:0 (25:18, 25:19, 25:20).

С 7 победами и 18 очками «ЮЗГУ-Атом» занимает восьмое место. Сегодня, 24 января, во второй день тура в 16.00 играют «ЮЗГУ-Атом» - «Уралочка-2-УрГЭУ», а в 18.30 встретятся «Тюмень-ТюмГУ» - «Тулица».