Курская область. В Черемисиново обновили детскую поликлинику

24.01.2020, 00.31
фото с сайта Администрации Курской области

Ремонт детской поликлиники в посёлке Черемисиново сделали в рамках регионального проекта, который является составной частью национального проекта «Здравоохранение».

В результате детское отделение Черемисиновской центральной районной больницы стало соответствовать всем требованиям бережливой поликлиники — там оборудованы открытая регистратура, колл-центр, внутренняя связь для специалистов.

Обновлённая поликлиника приняла первых пациентов 19 декабря минувшего года. И спустя месяц работы как врачи, так и родители отмечают: записаться на приём стало проще, а очереди исчезли. В поликлинике оборудовали отдельные входы для здоровых и больных пациентов, сделали крытую площадку для детских колясок. А для людей с ограниченными возможностями сделали пандус и специально оборудованную туалетную комнату.

Интересно, что цвет стен в рекреационных зонах выбирали на основе результатов опроса родителей - большинство из них отдали голоса за персиковый. В кабинетах специалисты сами определяли комфортные цвета - жёлтый, салатовый, розовый.

На ремонт потратили 4 миллиона рублей из областного бюджета. Кроме того, ранее закупили медицинское оборудование для офтальмологического кабинета, аппарат УЗИ, дефибриллятор - всего на сумму 7 миллионов рублей. Ещё 2 миллиона рублей из областных средств направили на приобретение немецкого немедицинского оборудования. А на высокоточный рентгенаппарат поступило 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

«Сегодня наши пациенты могут записаться на приём как по телефону, так и лично через компьютерный терминал (инфомат), а также по интернету через сайт госуслуг. Расписание у врачей стало более гибким. Хочу отметить, что у нас нет кадрового дефицита. В больнице имеются все необходимые специалисты широкого профиля, которые оказывают помощь и детям, и взрослым. Новое оборудование помогает нам в постановке диагнозов. Кстати, в 2019 году в районе смертность сократилась на 15 % по сравнению с 2018 годом. Сегодня она ниже, чем в среднем по области», - сообщил главный врач Черемисиновской ЦРБ Владимир Головин.

Кстати, коллектив больницы поддерживает инициативы в рамках Года здоровья и с недавних пор ежедневно в обеденный перерыв делает 30-минутную зарядку. Рассказали в комитете информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть