За повторное управление автомобилем в пьяном виде курянина отправили на «зону»

23.01.2020, 17.09

В Курской области вынесен приговор в отношении жителя Льговского района, который признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

В прошлом году, 29 сентября, житель одной из деревень района выпивал со своим знакомым. Когда бутылка опустела, они надумали отправиться за добавкой в магазин. Так как он был расположен в соседнем селе, было принято решение поехать на автомобиле. Мужчину не остановило то обстоятельство, что он был лишен прав. Видимо, понадеялся на русское авось. Но по дороге его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд принял во внимание непогашенные судимости за ранее совершенные преступления, и назначил жителю Льговского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Он также лишен права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает пресс-служба Льговского суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть