В Курской области наказали 5 животноводческих ферм

23.01.2020, 12.48

В адрес «Зеленого Фронта» поступили результаты проверки, проведенной Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, по фактам нарушений ветеринарного и земельного законодательства, которые экоактивисты выявили во время своих рейдов животноводческим комплексам Курской области.

В ответе сообщается, что по обращения волонтеров подтвердили выездные проверки государственных инспекторов. Ими было установлено, что рядом с участком в хуторе Орешное Медвенского района расположена ферма, принадлежащая ИП Луневой Н.П., которая ранее привлекалась к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил. На ферме отсутствовало ограждение санитарных объектов. 

В декабре прошлого года в отношении предпринимателя был составлен протокол об административной ответственности за неисполнение требований ранее выданного предписания по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, также ей выдали повторное предписание.

Ферма, расположенная рядом с хутором Садовый Медвенского района,принадлежит СПК «Амосовский», в отношении которого проведена внеплановая выездная проверка. По результатам проверки СПК привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ за отсутствие ограждения, дезбарьера и ограждения навозохранилища. 

Руководителю выдано предписание и в настоящее время нарушения устраняются.

По факту нарушения, выявленного на территории животноводческих комплексов ЗАО «Заря» в с. Рышково, д. Фоминка, д. Басово Железногорского района, должностные лица были оштрафованы.

О нарушениях на животноводческих хозяйствах Медвенского района активисты «Зеленого Фронта» рассказали в начале декабря 2019 года, а месяцем ранее - о нарушениях на фермах в Железногорском районе. Работа по экологической безопасности продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть