Курянин порезал двух сыновей сожительницы

23.01.2020, 10.03

22 января 2020 года Советским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.

В селе Мелехово Советского района жила семья. Мать, три ее сына и сожитель, который был судим и находился под надзором. Видимо, жили не очень дружно, так как однажды женщина стала выгонять своего сожителя из дома. Причем ночью, когда поднадзорным по закону запрещено покидать жилище. Мужчина напомнил об этом обстоятельстве, но хозяйка дома была непреклонна.

Тогда 34-летний сожитель взял нож и собрался в отместку перерезать электропроводку в доме, которую он ранее сделал своими руками. Также мужчина грозился разбить окна. Дело происходило в три часа ночи. 

В скандал вмешались сыновья. Они пытались помешать разбушевавшемуся мужчине совершить свои угрозы. Тогда сожитель ножом нанес незначительные раны несовершеннолетнему мальчику, а другого сына, 1999 года рождения, ударил ножом в туловище. Ранение было настолько серьезным, что у парня в больнице удалили селезенку.

- Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, - рассказала KURSKCITY Евгения Гуреева, судья Советского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть