Курянин выдавал себя за владелицу банковской карты

23.01.2020, 08.44

В Курской области прекращено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Постановлением Железногорского городского суда уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 Ф3 УК РФ, прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 000 рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2019 года мужчина нашел лежавшую на земле кредитную банковскую карту, поддерживающую бесконтактную оплату товаров и услуг на сумму до 1 000 рублей.

Железногорец не заявил о находке в полицию, а стал периодически расплачивался за покупки в различных торговых точках, выдавая себя за владельца данной карты. До конца опустошить счет потерпевшей он не смог, так как владелица заблокировала карту и обратилась в полицию.

Прекращая уголовное дело в отношении обвиняемого, суд исходил из того, что мужчина впервые совершил преступление средней тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, вернул все деньги, вину признал и раскаялся, сообщает пресс-служба Железногорского городского суда Курской области.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть