Максим Шанин рассказал о планах Курской филармонии

22.01.2020, 17.03

В феврале симфонический оркестр курской филармонии выступит вместе с легендой отечественного рока Валерием Кипеловым в Курске, Орле и Воронеже.

- Одной из важных целей, которую мы ставим перед собой, является привлечение молодежи на концерты филармонии. Для этого будут созданы программы, включающие синтез классической и современной музыки, будут проводиться открытые репетиции и различные мастер-классы. Мы покажем, что классическая музыка, академический жанр тоже могут быть интересными, – рассказал Максим Шанин.

В начале весны заслуженная артистка России Ирина Стародубцева даст сольный концерт в Гомеле (Республика Беларусь), а лауреат всероссийского и международного конкурсов Андрей Капралов – в Липецке.

В апреле наши зрители смогут посмотреть оперетту «Бабий бунт» Евгения Птичкина. В летнее время на открытых площадках города пройдут различные концерты.

В конце года традиционно состоится музыкальный фестиваль имени Г. В. Свиридова, творчество которого является национальным достоянием России, гордостью

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть