Пока курянин окунался в купели у него украли коллекцию монет

22.01.2020, 09.36

Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции Курска «по горячим следам» была раскрыта кража из частного дома на улице Верхняя Казацкая.  

19 января молодой человек уехал в Коренную пустынь, чтобы окунуться в купель на Крещение. Домой он вернулся в 7 часов утра и сразу обнаружил следы взлома жилья, пропажу телевизора, компьютера и коллекции монет советского периода.

Хозяин дома обратился в полицию. Оперативники выяснили, что вор проник в жилье через окно. В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснили личность подозреваемого, которого быстро задержали. 

Злоумышленником оказался 30-летний мужчина, проживающий на проспекте Дружбы. Дома у него обнаружили похищенное. Подозреваемый ранее был судим за такое же преступление. 

Курянин признался, что совершил кражу, так как нуждался в деньгах и нигде не работал. Украденное он вынес в мешке, вызвал такси и уехал домой. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие, сообщил Сергей Ружицкий, сотрудник пресс-службы УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть