Курский «Авангард» сыграл вничью с «Нижним Новгородом»

22.01.2020, 01.54
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Во вторник, 21 января, футболисты курского «Авангарда» сыграли в рамках первого зимнего учебно-тренировочного сбора в Сочи первый товарищеский матч с ФК «Нижний Новгород» и завершили его вничью - 2:2.

Пресс-служба ФК «Авангард» обнародовала стартовые составы команд, которые вышли на поле спортивного комплекса «Спутник-Спорт». «Авангард»: Терёшкин (Вр) - Тарасов, Бобрышов, Тимошин, Тикнизян - Чиркин, Синяев (К), Каюмов, Потапов, Машуков - Земсков. «Нижний Новгород»: О. Смирнов, Темников, игрок на просмотре, Гоцук, Зуев, Сапета, Ставпец, Игнатович, Комолов, Грулёв, Алиев.

На 29-й минуте Алиев вывел вперёд нижегородцев - 1:0, а на 38-й Дмитрий Каюмов восстановил равновесие - 1:1. Перед самым перерывом, на 45-й минуте, Зуев снова вывел волжан в лидеры - 2:1, но и этот счёт продержался недолго. Вскоре после начала второго тайма Артём Митасов забил в ворота «Нижнего Новгорода» второй мяч и принёс «Авангарду» ничью - 2:2.

Следующий товарищеский матч в Сочи «Авангард» проведёт в пятницу, 24 января, с монгольским ФК «Улан-Батор».