Мэр Курска проехал по мусорным площадкам

21.01.2020, 16.41

Глава Курска Виктор Карамышев проверил места складирования бытовых отходов в разных микрорайонах областного центра. 

Всего на территории города находится около 2 тысяч контейнерных площадок, из них около 600 расположены за границей придомовых территорий многоквартирных домов. 

Одна из площадок, которую проверил мэр, расположена на улице Никитской, 6. Она одна на весь квартал. Здесь большой поток движения, вблизи установлены торговые точки и жилые дома. Ее целесообразно перенести в другое место, обнеся ее с трех сторон ограждением, чтобы мусор не разлетался по окрестностям. 

Площадка, расположенная на улице Косухина, 5 нареканий не вызвала. Контейнеры для мусора стоят возле каждого подъезда. Жители довольны. Грызунов нет. Спецавтобаза выполняет свою работу исправно. 

Виктор Карамышев также побывал во дворе дома по улице Бойцов 9-й Дивизии, 185-ж, Его жильцы неоднократно жаловались на наличие грызунов возле мусорных баков. Здесь даже замечены крысиные норы.


Мусор сюда выбрасывают не только местные жители, но и предприятия общепита, которые расположены рядом. Глава города дал поручение руководителю управляющей компании провести дератизацию. 

- С торговыми точками тоже необходимо проводить беседы и разъяснения. Они также попадают под ответственность за нарушение правил благоустройства. Свяжитесь с главой Центрального округа, чтобы он тоже активно включался в работу, - подчеркнул Виктор Николаевич. 

Еще одна площадка – улица Заводская, 27. Здесь нет проблем с контейнерами, но территория требует уборки и благоустройства. А вот по адресу Заводская, 67 дела обстоят еще хуже. Жалобы на кучи мусора, которые валяются не только вокруг контейнеров, но и разлетаются по всей округе, поступают от жителей постоянно. Позиция главы города жесткая и однозначная – муниципалитет и управляющие компании должны выработать согласованную схему работы. И результаты этого люди должны увидеть совсем скоро, сообщает пресс-служба мэрии. 

- Мы проехали по местам накопления бытовых отходов. Рассмотрели разные возможности нахождения контейнерных площадок. Мы приходим к мысли о том, что необходимо создать оператора, который будет заключать договора с управляющими компаниями. Это необходимо решить в ближайшее время. К весне мы должны навести порядок, - подытожил после рейда Виктор Карамышев. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть