Курский вуз заключил договор с уругвайским Университетом Республики

20.01.2020, 19.28
фото с сайта Администрации Курской области

Юго-Западный государственный университет продолжает повышать свой международный статус - новым партнёром курского вуза в области образования и создания наноспутников стал уругвайский Университет Республики.

Планы сотрудничества обозначили ещё в ноябре минувшего года, когда по приглашению посла Российской Федерации в Республике Уругвай Николая Софинского прошла встреча директора Центра научно-технического и инновационного сотрудничества ЮЗГУ Николая Фролова с представителями университета из латиноамериканской страны.

«У нас налажен диалог со многими странами Латинской Америки, в том числе и с Уругваем. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что наши отношения с годами будут становиться крепче. Создание наноспутников - лишь одно из направлений сотрудничества. Мы также хотим развивать научно-теоретическое и научно-практическое направления», - отметил Николай Фролов.

Как отметили в комитете информации и печати Курской области, уругвайский Университет Республики является самым престижным вузом страны. Обучается в нём порядка 120 тысяч студентов, и более 3 процентов из них - представители других стран.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть