Курская область. В автопарке МГОКа - 3 новых городских автобуса МАЗ

20.01.2020, 18.55
фото с сайта Администрации Курской области

Три новых городских автобуса МАЗ вместимостью более 100 человек каждый пополнили автопарк Михайловского ГОКа в Железногорске.

Все они предназначены для доставки работников предприятия на промплощадки. Автобусы оснащены средствами безопасности. Автоматические системы предотвращают возможность движения машины при открытых дверях, а несколько видеокамер дают возможность оценивать ситуацию как снаружи, так и в салоне.

«Это совсем другая машина, современная и комфортная, - оценил новинку сразу после первого рейса водитель управления грузопассажирских перевозок Роман Лукин, который ранее работал на МАЗах старого образца. - Автоматическая коробка передач, удобное сиденье с гидравлической подушкой обеспечивают комфорт работы водителя, а бегущая строка с названием рейса и просторный салон - удобство наших пассажиров».

Всего в автопарке МГОКа сегодня насчитываются 100 автобусов, а в феврале ожидается поступление ещё одного - для пригородных рейсов, сообщает комитет информации и печати Курской области.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть