В Курске случился «медицинский» скандал (ВИДЕО)

20.01.2020, 17.18

Инцидент произошел в Курской городской клинической больнице №4. Здесь мужчне предложили «пустить кровь» из пальца прямо в коридоре. Пациент обратил внимание женщины-лаборанта на отсутствие у нее резиновых перчаток и на то, что стоя в проходе, брать анализы, не самый лучший вариант.

Обоснованные, в общем-то, просьбы медиками были проигнорированы. Однако курянин успел заснять весь процесс данной полемики. Далее, что называется, без комментариев.

Видеоматериалы дошли и до областного Комитета здравоохранения, где уже создали комиссию для разбирательства в инциденте и дальнейшего принятия мер. Добавим, что по сообщению администрации медучреждения, где всё это случилось, медсестра и фельдшер проводившие «анализ» уволены по собственному желанию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Лена - 29.01.2020, 17.38 -
Молодец мужик! Все правильно сделал! А то творится хаос, а все молчат.
Татьяна - 25.01.2020, 13.41 -
Люди, Вы с ума сошли????? Что значит, мед работник, который берет кровь не может заразить пациента, так как он проверяется на ВИЧ и Гепатит????? Во - первых, Вы видели, что она мыла и обрабатывала руки? Может она до того, брала кровь точно так же у ВИЧ- инфекцированного больного, а потом к Вам подошла. Во - вторых, наличие у мед работника ВИЧ и гепатита не освобождает его от работы. Вы что, думаете, что все медики здоровы? Да полно врачей и сестер носителей. Для этого и ввели приказ, по которому все манипуляции проводятся в средствах защиты. И даже если специально снимали ролик, медик ОБЯЗАНА работать в перчатках, а ещё шапочке и маске.
Езеф Менгеле - 24.01.2020, 11.25 -
Автор видео пытается таким образом отомстить всему здравоохранению, ведь его когда-то самого уволили. Лишились работы два хороших человека из-за одной мр...и. Не понимаю, почему эту запись вообще рассматривают, действия автора ПРОТИВОЗАКОННЫ. Куда смотрит СКР? Или только медиков можно судить? Что касается перчаток - лаборантка систематически сдает кровь на ВИЧ и гепатиты, заразить кого-то она вряд ли может. Во всех больницах Курска перебои со снабжением, а не только в четверке. Вы бы видели, кого привозят в приемное отделение - купаж инфекций. Лаборантка сама рискует что-то подхватить. Нас загнали в условия, когда не сделать - значит сесть, а сделать просто нечем. Все молчат, никто не хочет остаться без работы. Уважаемые чиновники от медицины! Обеспечьте всем необходимым, а потом спрашивайте.
Задолбали уже со своими камерами - 22.01.2020, 18.52 -
Вот при..дурок. Называется слышал звон, да не знает где он... Доклепался до перчаток. Делать людям нечего.
Марина - 21.01.2020, 17.45 -
На сутки выдают 5 пар перчаток xl на размер s. Надо сделать инъекции. Поставить капельницы. Проклезмить больных на операцию. Наростить дренажи. И сонировать трахеоостомы. Пятью парами перчаток.
Светлана - 21.01.2020, 17.31 -
О чем можно говорить, если ст медсестра делает смету и несет ее на утверждение к экономисту, а этот человек урезает ее в половину и говорит, что нет денег. И, что делать ст медсестре, где ей брать расходный материал, за свои деньги покупать и обеспечивать медсестер? Надо убирать и главврача и экономиста, которые не чего не делают, а когда происходят такие вот ситуации сразу увольняют рабочий персонал, а врач дежурный и ночмед не причем. Лучше найти козла отпущения, а не разбираться как следует в таких инциндентах. Рыба всегда гниет с головы.... Так же и этот комитет приехал и что, они и слушать скорее всего не захотели не кого, кто ниже врача, по должности. Так везде и это факт. Конечно в этой ситуации я не оправдываю санитарку которая должна полы мыть, а не с поциентом беседы наводить, а медсестра по инструкции врача должна была дождаться и получить от него назночениня для пациента. А мы все делаем и думаем, что все и всё знаем лучше других)))
Юлия - 21.01.2020, 16.32 -
А вот на моем рабочем месте перчаток моего размера s не заказывают. Приходиться покупать самой. У нас вообще мода в больницах плохая. Все требуют :что бы и форма чисто опрятно и перчатки после каждого пациента новые, а по факту работник за частную покупает все сам.
Елена - 21.01.2020, 16.26 -
Я работаю медсестрой в больнице г Курска и,уверяю вас,перчатки получают все больницы города ежемесячно!!!нет перчаток?что за бред?видимо,я работаю в больнице на Марсе...
Игорь - 21.01.2020, 15.33 -
Достали снимать, скоро твари будете сами себя лечить, работать до этого было нечем, а теперь будет некому
Ольга - 21.01.2020, 10.44 -
Во всех больницах города и даже в роддоме №1 берут кровь пациентам, лежащим в отделении, прямо в коридоре. Приходит медсестра, садится где-то в уголочке и берет кровь ПРЯМО В КОРИДОРЕ!!! и тут уже есть перчатки или нет как повезет. Но сам факт! При наличии процедурных кабинетов, почему выстраивается очередь в коридоре??? Зачастую она даже не за столом. На стул поставила чемоданчик, прямо стоя просто так кольнула палец , помазала стеклышко и пошла... Нет обеспечения? Нет перчаток?? не смешите! у каждой медсестры дома можно найти практически хирургический кабинет. Если вам повезло, и ваша соседка медсестра, можно и в больницу не ходить там все равно ничего нет, а у нее все под рукой!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть