В Курске на отлов бродячих собак потратят 8,3 млн рублей

18.01.2020, 09.57

Мероприятия по отлову безнадзорных животных выполняются за счет субсидий, предоставляемых муниципальному образованию. В 2019 году было потрачено 7 млн  754 тыс. рублей.  Подрядчики отловили 922 собаки. Практически все они после проведения необходимых процедур были выпущены в естественную среду обитания. Исключение составили несколько животных, которые представляли потенциальную угрозу для людей.

Отловом животных занимались три подрядчика: ООО «Русский альянс», ООО «Добрый город» и АО «Спецавтобаза по уборке города Курска».   

В этом году наотлов собак предполагается израсходовать порядка 8 млн 300 тыс. рублей. Сумма больше, чем в прошлом году. Но количество отловленных собак будет чуть меньше. Связано это с тем, что раньше собаку надо было содержать в пункте передержки в течение 10 суток, теперь срок увеличился вдвое и составляет 20 суток. Соответственно увеличилась стоимость содержания одного животного.  

В январе контракт на отлов безнадзорных животных на месяц без аукциона был заключен со «Спецавтобазой по уборке города Курска». Аукцион на большую сумму – порядка трех миллионов рублей – будет объявлен в конце января.

Кстати, собаку с передержки можно забрать домой. Для этого нужно обратиться в городской комитет ЖКХ по телефону 52-15-95, чтобы организовать визит на территорию пункта в д. Чаплыгино, сообщает пресс-служба мэрии.

Фотографии всех животных есть на сайте спецавтобазы в разделе «Пункт передержки безнадзорных животных».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть