Курский губернатор и замминистра транспорта - о планах ремонта дорог

17.01.2020, 18.47
фото с сайта Администрации Курской области

В Москве прошла встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с заместителем министра транспорта - руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком, на которой стороны обсудили итоги Года дорог в Соловьином крае и сверили планы на будущее.

Роман Владимирович рассказал главе Росавтодора, что в 2019 году в Курской области в нормативное состояние привели 690 км дорог и возвели 9 мостовых сооружений общей протяжённостью 436 метров.

«В текущем году мы не намерены снижать объёмы дорожных работ. Наша цель к 2024 году привести в нормативное состояние более 50 % дорог регионального и межмуниципального значения. В рамках курской агломерации этот показатель должен составить 85 %», - отметил губернатор.

В 2020 году на развитие дорожной сети Курской области будет направлено свыше 6 миллиардов рублей, из них 1,5 миллиарда - средства федерального бюджета. Всего планируют отремонтировать 336 километров дорог и построить 57,8 километра новых трасс.

За дополнительные федеральные средства продолжат реконструкцию 4 км автомобильной дороги Курск - Поныри в Золотухинском районе. Наметили также провести реконструкцию двух улиц Курска - Бойцов 9-й дивизии и Светлой. Всего по национальному проекту отремонтируют 54 участка в областном центре и 3 объекта на региональных дорогах. Объем работ составит 77,2 километра.

Шла речь на встрече и об участии Курской области в программе по приведению в порядок аварийных мостов, в рамках которой наш регион может привлечь 1 миллиард рублей на реконструкцию 8 переправ.

Росавтодор в текущем году планирует отремонтировать в Курской области 20 километров федеральных трасс, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть