В Курской области мать двоих детей лишили родительских прав

17.01.2020, 15.29

В декабре 2019 года Тимским районным судом удовлетворены требования органа опеки и попечительства администрации Тимского района Курской области к местной жительнице о лишении ее родительских прав в отношении  двоих несовершеннолетних детей и взыскании алиментов на их содержание.

Мать двоих детей, 2007 и 2016 года рождения, выпивала, с сентября прошлого года со своей семьёй не жила. Ведя аморальный образ жизни, женщина не заботилась о нравственном и физическом развитии своих детей.

Три раза ее малолетнего сына по ходатайству органа опеки отдавали в приют, но она ни разу не навестила своего ребенка.

Ответчица неоднократно обещала определиться с местом жительства, устроиться на работу, пройти курс лечения от алкогольной зависимости.  Однако ее поведение и  отношение к детям не поменялось, она продолжала регулярно употреблять спиртное. Ее поставили на учет  у врача-нарколога с диагнозом - синдром алкогольной зависимости. 

Женщина  неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Учитывая все обстоятельства дела, суд пришел к выводу  об обоснованности искового заявления органа опеки и попечительства Администрации Тимского района Курской области и удовлетворении их требований в полном объеме. 

По решению суда, дочь, 2016 года рождения передана  на воспитание её отцу 1993 года рождения, проживающему  в   Тимском районе, а сын, 2007 года рождения передан  на  попечение органа опеки и попечительства Администрации Тимского района Курской области.

На момент публикации решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщила сотрудник пресс-службы Тимского районного суда Елена Гринь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть