Курянам рассказали о бесконтактной оплате проезда

17.01.2020, 11.55

Система бесконтактной оплаты на сегодняшний день вызывает массу вопросов среди населения. Ответы на них попытались дать сегодня в Доме советов на пресс-конференции по вопросам безналичной формы оплаты проезда в общественном транспорте Курской области.

По словам заместителя губернатора Вячеслава Берзина, оплатить проезд на сегодняшний день можно картами всех банков. При этом при оплате картой платежной системы VISA действует временная акция - оплата проезда составляет 14 рублей. 

В соцсетях куряне жалуются, что часто от водители отказываются проводить оплату онлайн, ссылаясь на плохой интернет. Однако чаще всего эти слова не соответствуют действительности. Дело в том, что система безналичной оплаты проезда работает оффлайн. Списание происходит на следующий день. Срок может увеличиваться до 30 дней. По онлайн системе работают 32 марштурки, у них договор заключен напрямую со Сбербанком. Кстати, скидка на оплату в таких маршрутках не действует.

- Если кто-то заявляет, что касса не работает в виду отсутствия интернета, то в большинстве случаев вас вводят в заблуждение. Жалобу можно направить через портал «Действуем вместе». При этом следует оказать время и маршрут транспортного средства, - рассказывает Берзин.

Еще один популярный вопрос, что будет если оплатить за проезд картой, на которой нет денег. Так как система оплаты действует офлайн, чек все равно будет выдан. После эта карта будет добавлена в стоп-лист. На следующий день, а также на 3, 5, 7 и 30-е сутки будет отправлен повторный запрос. Если средства на карте появились, сумму долга спишут. До этого момента повторно расплатиться картой будет невозможно. 

Жалобы и пожелания по работе можно направить по телефону горячей линии 702-802. На сегодняшний день поступило 122 обращения. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть