Почти три четверти курян зарегистрированы на портале госуслуг

16.01.2020, 22.14
фото с сайта Zlattv.ru

На Российском портале государственных услуг в 2019 году гражданами было осуществлено 50 миллионов платежей и 30 миллиардов транзакций в системе межведомственного электронного взаимодействия.

В декабре 2019 года портал госуслуг отметил десятилетие со дня официального запуска, и за это время он стал одним из наиболее посещаемых сайтов государственных услуг в мире.

За 10 лет к порталу присоединилось более 100 миллионов человек, из них более 810 тысяч являются жителями Курской области. По данным Росстата за 2019 год, в Соловьином крае проживает 1107041 человек. Это значит, что свыше 73 % курян зарегистрированы на портале госуслуг, пользователям которого доступны в электронном виде более 29 тысяч сервисов.

В пятёрку самых популярных государственных услуг по количеству запросов входят запись на приём к врачу, получение информации о пенсионных накоплениях, регистрация автотранспортных средств, запись в детский сад, подача заявления на сдачу экзамена и получение водительского удостоверения, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть