Курянин пытался через суд откосить от армии

16.01.2020, 17.41

Конышевским районным судом Курской области 10 января 2020 года вынесено решение об отказе в удовлетворении требований административного ответчика о признании незаконным решения призывной комиссии Конышевского района Курской области об оспаривании решения призывной комиссии Курской области о призыве на военную службу.

В судебном заседании было установлено, что молодой человек решением призывной комиссии Конышевского района был признан годным к военной службе, с незначительным ограничениями. 

При этом, с жалобами на состояние здоровья, он обратился в Конышевскую центральную районную больницу только 23 сентября 2019 года, так как ранее указанных симптомов боли у него не имелось. При обращении и осмотре врачом ему были выписаны лекарственные препараты и было назначено лечение. Однако лекарственные препараты он не приобретал, назначенное врачом лечение не проходил.

Предоставленные суду медицинские сведения частной клиники о вышеуказанном диагнозе призывника не были приняты судом во внимание, поскольку должны быть интерпретированы лечащим врачом в соответствии с клинической картиной.

Не согласившись с итоговым заключением о категории годности к военной службе, парень имел возможность обратиться за проведением независимой экспертизы, однако своим правом не воспользовался. Доказательств наличия у него на момент проведения контрольного медицинского освидетельствования заболевания, дающего право на освобождение от призыва, в силу ст. 62 КАС РФ призывник не представил.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке, сообщила пресс-служба Конышевского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть