Что нового спросят у курян на переписи населения

16.01.2020, 17.02

Правительство РФ еще до своей отставки утвердило переписные листы для проведения Всероссийской переписи населения.

Напомним, она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Нам предложат ответить на 30 несложных вопросов, часть из которых изменилась.

По прежнему остались вопросы про дату рождения, пол, гражданство, язык и другие. Среди новшеств - в вопросе про источники средств к существованию прибавились варианты ответов: «зарплата», «предпринимательский доход, самозанятость», «пенсия», «пособия» и прочие.

Новым выглядит блок анкеты о занятости и безработице. Например, вопрос «Где находилась ваша основная работа?» стал более подробным. Кроме того, появился вопрос о прежнем месте жительства, он поможет изучить миграцию населения за многие годы.

Стоит подчеркнуть, что в переписном листе не будет вопроса о размере дохода и работодателе. Так было раньше, так будет и на этой переписи.

Принятые поправки в законодательстве повлияли на изменения в блоке вопросов об образовании. В нем появилась графа «дошкольное образование», а графу «среднее образование» поделили на «квалифицированный рабочий, служащий» и «специалист среднего звена». Высшее образование: «бакалавриат», «специалитет», «магистратура».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть