Лучших курских журналистов чествовали в «Свиридовском»

14.01.2020, 23.42
фото с сайта ГТРК "Курск"

Сегодня, 14 января, в концертном зале «Свиридовский» чествовали лучших работников телевидения, радио, печатных и электронных СМИ по случаю их профессионального праздника - Дня российской печати.

Награды мастерам пера, микрофона, фото- и видеокамеры вручали руководители ведомств, профильных областных комитетов, глава города Курска Виктор Карамышев и губернатор Курской области Роман Старовойт. Среди награждённых - как работники СМИ Курска и районов области, так и федеральных изданий, которые работают в Соловьином крае.

Виктор Карамышев поблапгодарил представителей СМИ за плодотворную работу и эффективное сотрудничество. Он отметил, что нет тем в жизни города, которые не освещались бы журналистами. Они не только указывают на проблемы и помогают их решать, но и доносят до курян все положительные изменения, происходящие сегодня в областном центре.

- Нам удалось реализовать масштабный проект по модернизации уличной сети освещения. И мы заменили более 25 тысяч светильников. А пресса активно это освещала. Более 200 репортажей, статей, постов вышло на эту тему, - сказал Виктор Николаевич. - В Год дорог мы капитально отремонтировали 52 километра трасс – 33 улицы, запустили две мощные магистрали. И эта тема также не осталась без внимания журналистов. За год размещено более 250 различных материалов.

- Я вас с удовольствием называю «коллеги», потому что мы с вами выполняем по существу одну задачу. Без вашей работы нам было бы гораздо сложнее. Конечно, мы можем общаться с людьми лично, в социальных сетях, по переписке. Но вы помогаете нам почувствовать болевые точки, которые есть ещё на территории Курской области. Помогаете решать те проблемы, которые возникают или давно существуют. Вы, действительно, работаете на передовой!» - сказал, обращаясь к работникам СМИ, Роман Старовойт..

Праздник от начала и до конца проходил в непринуждённой атмосфере, было много юмора. Официальные церемонии перемежались со сценическими номерами. А в финале праздника песню «Ветер перемен» исполнили участницы конкурса «Евровидение-2014» сёстры Мария и Анастасия Толмачёвы вместе с юными артистами их детской студии. Роман Старовойт вручил сёстрам-близнецам по букету цветов — у них сегодня день рождения!

Завершилось торжество массовым селфи журналистов с губернатором в зале и танцами под живую музыку в фойе «Свиридовского».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть