Курский губернатор исполнил мечты участников акции «Ёлка желаний»

14.01.2020, 21.54
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня, 14 января, встретился с детьми, о мечтах которых он узнал в рамках акции «Ёлка желаний».

В конце декабря 2019 года в Кремле Роман Владимирович снял с ёлки три новогодних шара с пожеланиями юных курян.

«Я сохранил желания, которые вы оставили на ёлке, чтобы передать вам на память, - признался детям Роман Старовойт. - Не дожидаясь возвращения из Москвы, я сообщил о ваших мечтах своим коллегам, и до конца дня практически все из них были исполнены».

Одной из первых сбылась мечта Михаила Медведенко из Льговского района. ИА «KURSKCITY» рассказывало, что юноша загадал на Новый год боксёрскую форму, купить которую многодетная семья не могла себе позволить. И юный спортсмен уже опробовал новую экипировку - в ней Миша выступил на первенстве Курской области по боксу, где завоевал серебряную медаль.

Губернатор исполнил желание и 10-летней Марии Зиновьевой. Девочка получила профессиональный набор для художественного творчества. Необычный для современных детей подарок загадала Анна Аксёнова - сборники произведений Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Марка Данилевского. Юная курянка призналась главе региона, что она очень любит творчество этих писателей и все школьные каникулы провела за чтением подаренных книг.

Акция, аналогичная кремлёвской, прошла и в Администрации Курской области. Среди шаров-желаний, которые украсили новогоднее дерево в Доме Советов областного центра, была записка 11-летней Ани Новиковой. Девочка с 5 лет занимается вокалом и музыкой. Её кумирами являются сёстры Мария и Анастасия Толмачёвы, и она давно хотела лично пообщаться с певицами. Мечта юной курянки осуществилась за несколько минут до встречи с губернатором. Вместе с финалистками «Евровровидения-2014» Аня исполнила любимую песню из их репертуара.

В завершение встречи глава Соловьиного края поздравил юных курян с прошедшим праздником и пожелал им здоровья и успехов в учёбе, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть