В Курске отлавливают стерилизованных собак

14.01.2020, 17.13

О том, что в пункт передержки "Спецавтобазы по уборке города Курска" в деревне Чаплыгино привозят собак с желтыми бирками, сообщает ИА «Секунда»

В конце декабря "Спецавтобаза" получила госконтракт на отлов бездомных собак. Он был заключен напрямую, без проведения торгов. Вчера зоозащитники отправились в пункт передержки. Однако попасть внутрь оказалось совсем не просто. Получилось спустя несколько часов и после вмешательства депутата Курского горсобрания.

В пункт передержки как раз привезли несколько собак. У всех у них в ушах были желтые бирки компании «Добрый город». Именно «Добрый город» в прошлом году выполнял отлов животных.

Кроме того, и сам отлов нельзя назвать гуманным. По словам зоозащитников, собаки явно находились под какими-то веществами.

Если подрядчик и дальше будет отлавливать, отловленных ранее собак, это еще больше усугубит ситуацию с бездомными животными в Курске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Мика - 15.01.2020, 17.10 -
Мрина, человеческого дерьма и мусора на улице больше собачьего. И Ваши дети наверняка гадят на улице, эта картинка уже осточертела. Вот и ты ходи и убирай за своими...их дерьмо. Не удивительно, что большинство стариков невежественные детки, выросшие в подобных анклавах, ненавидящих животных, выкидывают на помойку-в дома престарелых и чаще всего забывают. И правильно делают, жестокость не оправдаешь. Всему свое время. С удивлением узнаешь, что есть реально без.яйцев.е "мужчины", которые боятся собак. Не надо вонять сивухой, от которой открывается у нормальных людей блевотина. А вообще, нормальный, не испорченный генетикой алкоголиков во всех поколениях, человек, никогда животное не обидит. Жаль, что есть на земле ублюдки. Впрочем, и сама земля , думаю, стремительно превращается в филиал Ада. Но так, видимо, надо. Достаточно прочесть Апокалипсис.
владислав - 15.01.2020, 16.33 -
Уважаемые зоозащитники! Мне не меньше вашего жалко бездомных собак, имею своего питомца, но надо расставлять приоритеты. Попробуйте пройти в вечернее или утреннее время около инспекции труда по Зелёной - будете в лучшем случае облаяны, а худший боюсь представить и собаки с бирками. А ведь ходят кроме меня здорового мужика и дети в школу, мамы с колясками, пенсионеры с костыликами и т.д. Выбирайте чья жизнь дороже? Думаю если Вашего ребенка покусают вы измените своё мнение о добрых псах они стая и живут по законам стаи - это природа и ничего с этим не сделаешь как бы не было их жалко.
Марина - 15.01.2020, 16.03 -
Полностью поддерживаю курянина, Надежду и Инну! Бродячих собак надо отлавливать! И ещё хочу поднять вопрос о собаководах! Выгуливающие своих собак , пусть убирают за ними их г..но в пакеты и выбрасывают в мусорку!!! Почему должны страдать и спотыкаться об это люди , особенно маленькие дети !!! Обратите на это письмо внимание уважаемая редакция!!! Штрафуйте пожалуйста за это ! Примите меры !!!
Мика - 15.01.2020, 15.44 -
Уважаемая "редакция сайта"! Вот и хорошо будет, если прочтут тысячи. Может быть, хоть немного задумаются о временности нашего пребывания на земле и о том, что все в этом мире взаимосвязано между собой. У животных имеется все тоже самое, что и у людей, и боль они чувствуют, и радость испытывают. Никогда собака не будет даже рычать , если кто-то не закричит на нее или не замахнется. Я, человек, да если на меня крикнут, я так отвечу. Ну а уж если замахнтся, так дам в пятак, что до кости разобью. Так в чем разница? Только дурак ее может видеть. А по факту человеки намного агрессивнее животных. Просто много невежественных, непонятно где выросших человекоподобных. Вот отсюда и ненависть...Умный понимает, а дурак есть дурак.
Мика - 15.01.2020, 15.31 -
Инна, сказать, что Вы-у...о...это не сказать НИЧЕГО. Есть определенный вид самок и самцов двуногих, которые становятся хоть немного адекватнее, когда сами испытывают боль и скорбь от тяжелой болезни либо потери дорогих. Желаю Вам пройти через все это и относиться к нашим соседям -животным лучше. Это будет. А есть еще такие, которым спокойно станет только в могиле, где соседи-одни могильные черви, пожирающие, а может и побрезгующие, разлагающуюся человекотрупятину. Вот чем заканчивается жизнь. И вот это истина. Сколько же вокруг ненавидящих все живое.И все время вам кто-то и что-то мешает, все время у вас кто-то виноват, все время вы чем-то недовольны, Вот поэтому вы так и живете. Ведь вы этого, думаю, достойны. Тихо и без окружающей природы, повторюсь, будет только под землей, в гробу, с прекрасными, вышеобозначенными соседями, червями.
Редакция сайта - 15.01.2020, 15.37 -
Еще раз, уважаемые читатели, редакция трепетно относится к защите животных и возмущена варварскому отношению к братьям нашим меньшим, так не должно быть. Но не стоит переходить границы общепринятых правил дискуссий.
Лена - 15.01.2020, 15.18 -
Сволочи, а не люди. Генетика. Никогда от сволочи не родится гуманный, благородный человек. А вы, предыдущие комментаторы, озабоченные проблемами брошенных детей и стариков, заберите их себе. Их проблемами занимаются уполномоченные органы. А безщащитным животным могут помочь только люди настоящие. В Европе... Вам никогда не жить в нормальном, цивилизованном мире. Никогда. Искренне желаю вам встретить на вашем пути уголовников, которые, конечно, ни в какое сранение с собаками не идут, потому что не нападают и не кусают. А просто убивают... Эх вы, живодеры. С ума сошли окончательно.
Редакция сайта - 15.01.2020, 15.32 -
Уважаемые читатели, просим без эмоций и нагнетания ситуации. Пожелать стороны могут такого... Но есть же тактичность, воспитанность, толерантность? Вас читают тысячи.
Лиса - 15.01.2020, 15.01 -
может, если бы люди не брали себе поиграться щеночка, котеночка, а когда те вырастают, не вышвыривали их на улицу, то и бездомных животных стало бы меньше?! Люди абсолютно безответственные и жестокие существа! Какого хорошего отношения мы ждем к животным, если всем сейчас на людей наплевать.
анна - 15.01.2020, 14.50 -
инна,надежда и курянин -овцы,надо также ваших выодков отловить
Инна - 15.01.2020, 06.39 -
Правильно, пусть ловят всех подряд, начиная с самых агрессивных, крупных и опасных пород. На улице вообще не должно быть бездомных хищных животных. Как в Европе. Зоозащитники пусть позаботятся сначала проверкой детских домов и домов несчастных престарелых. А собак, правильно, пусть себе берут, если сирот брать не хотят,
Курянин - 15.01.2020, 01.41 -
ПРАВИЛЬНО что всех ловят! НИКАКИХ бродячих собак, на улицах Курска быть НЕ ДОЛЖНО вообще! Город нужно очистить от собак полностью.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть