Курское «Динамо-Фарм» в гостях дважды обыграло «Казаночку»

14.01.2020, 02.10
фото сообщества "БК "Казаночка" (Казань)" "ВКонтакте"

В воскресенье и понедельник, 12 и 13 января, курское «Динамо-Фарм» в матчах 12-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 встречалось в Казани с местной «Казаночкой» и дважды обыграло её - 69:50, 77:70.

Эти поединки стали дебютными на посту главного тренера курянок для заслуженного тренера России Александра Васина, и дебют опытного специалиста получился удачным.

В первой встрече стартовая четверть проходила в равном ключе, но осталась за гостями - 16:18, а к большому перерыву перевес «Динамо-Фарм» увеличился - 27:37. И во второй половине встречи наши землячки продолжали наращивать отрыв. Заключительная четверть началась при счёте 35:51, а финальная сирена зафиксировала победу «Динамо-Фарм» - 50:69.

Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Казаночки» - Елизавета Зайцева (16 очков + 6 подборов + 0 результативных атакующих передач) и Ольга Лаврова (12+8+1), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (20+3+0).

В повторном поединке определяющей в судьбе встречи стала первая четверть, которую курянки выиграли с перевесом в 15 очков - 13:28. В следующей десятиминутке хозяйки паркета подровняли игру, но баскетболистки «Динамо-Фарм» ушли на большой перерыв, имея превосходство в 19 очков, - 27:46. Третий период получился равным и завершился вничью - 14:14, а вот заключительную четверть, которая стартовала при счёте 41:60, гости провалили. Её уверенно выиграла «Казаночка» - 29:17, однако победа в матче досталось нашим баскетболисткам - 70:77.

Самыми полезными игроками на этот раз стали: в составе «Казаночки» - Яна Паневина (22+2+4), Ксения Кунакова (14+7+5) и Ксения Андреева (10+1+0), в составе «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (22+11+6), Анастасия Олаири Косу (13+3+2) и Кристина Бакаева (11+4+1).

Набрав в 24 матчах 40 очков, «Динамо-Фарм» занимает третье место. Следующие четыре встречи курянки проведут в родном спорткомплексе «Динамо». 22 и 23 января в рамках 13-го тура они примут столичную МБА-2 (начало обеих встреч в 18.30), а 26 января в 17.00 и 27 января в 18.30 в поединках 14-го тура встретятся с «Вологдой-Чевакатой».