Курская картинная галерея приглашает на «Бесконечную историю»

13.01.2020, 18.49
фото с сайта Курской картинной галереи имени А.А. Дейнеки

В пятницу, 17 января, в 16.00 в выставочном зале Курской картинной галереи имени А.А. Дейнеки (Курск, улица Радищева, 85) пройдёт торжественное открытие выставки из фондов картинной галереи «Бесконечная история», на которой будет представлена живопись XVII - XXI веков.

Как сообщается на официальном сайте галереи. Эта выставка начинает юбилейный год: в 2020-м со дня основания Курской государственной картинной галереи имени А.А. Дейнеки исполняется 85 лет. По мнению организаторов выставки, её название можно объяснять себе разными способами. Одна из трактовок такова, что история не кончается, а её деление на этапы и периоды - это удобная условность, которая позволяет легче запомнить последовательность событий. И это становится понятным в музее.

В экспозиции представлено около восьмидесяти произведений европейской, русской и советской живописи. Общую картину дополняет скульптура В экспозицию «Бесконечной истории» включили по большей части произведения, составляющие «золотой фонд» собрания галереи. Часть картин - из списка 1935 года, с которого началось собрание галереи.

«Мы хотим напомнить об истории коллекции и порадовать художественным качеством работ. Мы выставляем одновременно русское, европейское искусство и живопись ХХ века ради поиска параллелей и перекличек, и новых историй, которые сможет увидеть пытливый зритель,» - говорят в картинной галерее.

Выставка, которая будет интересна самым широким кругам любителей изобразительного искусства,будет работать до конца марта.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть