В центре Курска пустующий участок приведут в порядок

10.01.2020, 22.13
фото: сайт издания "Городские известия"/открытые источники

Сотрудники администраций округов города Курска продолжают проведение рейдов по выявлению бесхозных и незаконно установленных строений, а также по контролю за санитарным состоянием территорий областного центра.

По итогам рейдов, которые прошли в Сеймском округе с июля 2019 года по январь 2020 года, было выявлено 15 бесхозных объектов. Чтобы навести должное санитарное состояние на прилегающих к этим объектам территориях, удалось установить собственников 14 строений, и территории 10 из них уже привели в порядок.

Сооружение, которое расположено во дворе домов №№ 34, 36 по улице Обоянской и дома № 14 по улице Народной, является объектом муниципальной собственности, поэтому мероприятия по его сносу поручено провести департаменту строительства и развития дорожной сети города Курска.

По земельному участку по улице Менделеева, 2-а, обращения направлены в межрегиональное территориальное управление Росимущества в Курской и Белгородской областях, а также в земельный комитет города Курска. Работы по установлению собственника этого участка продолжаются.

А вчера, 9 января, во время проведения очередного осмотра в Центральном округе было выявлено неудовлетворительное санитарное состояние территории огороженного земельного участка около финансового университета при Правительстве Российской Федерации по улице Ломоносова, 3. Выяснилось, что данный участок принадлежит ООО «Интеграл+», и в адрес руководителя этой организации власти направили соответствующее предписание о приведении своей территории в порядок, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть