Михайловский ГОК перешагнул рекордный рубеж по выпуску окатышей

10.01.2020, 18.41
фото с сайта Jeleznogorsk.bezformata.com

По итогам 2019 года на фабрике окомкования Михайловского горно-обогатительного комбината, который является предприятием компании «Металлоинвест», выпущено более 15 миллионов тонн железорудных окатышей.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, таких объёмов предприятие достигло впервые в истории. Главной составляющей этого успеха стало строительство и запуск в эксплуатацию в сентябре 2015 года комплекса обжиговой машины № 3. А дальнейшая поэтапная модернизация ОМ-3 поспособствовала росту проектной производительности.

Одновременно компания «Металлоинвест» реализовала программы по повышению качества железорудного концентрата для производства окатышей: она построила комплекс по приёму концентрата Лебединского ГОКа в Белгородской области (он также входит в состав «Металлоинвеста») и внедрила технологию тонкого грохочения с использованием оборудования «Дэррик». Также обновили оборудование обжиговых машин № 1 и № 2.

«Многолетняя системная работа менеджмента компании «Металлоинвест» по повышению эффективности производственных переделов, изучению передового мирового опыта и внедрению самых современных технологий позволяет нам сохранять устойчивые позиции на рынке железорудного сырья, успешно работать и участвовать в развитии регионов присутствия компании», - отметил управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть