Курские маршрутчики отказываются проводить оплату по безналу

10.01.2020, 14.53

За время новогодних каникул от курян в диспетчерскую службу поступило порядка 50 жалоб об отказе водителей маршрутных такси производить оплату проезда по безналичному расчету. Об этом сообщает ГТРК Курск со ссылкой на заместителя главы областного центра Василия Волобуева.

Обо всех случаях подобных отказов или сбое в работе оборудования следует сообщать по телефону круглосуточной горячей линии 702-802, указав дату, номер маршрута и госномер транспортного средства. 

На сегодняшний день все транспортные средства Курска оснащены классовыми электронными аппаратами. Ведется их техническая настройка. К 1 июля они должны работать без сбоев. В противном случае перевозчиков будут штрафовать.

Однако если терминал не работает, заплатить за проезд пассажир все равно обязан. Поэтому желательно все-таки иметь при себе наличные деньги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Форд - 11.01.2020, 13.18 -
Бред что водители отказываются предоставлять к оплате кассовые аппараты. Эти аппараты закупленные централизованно для всех.,осутствие сотовой связи, не отработанных механизм перечисления денежных средств на счёт перевозчика, вот основные причины по которым водители не хотят предоставлять кассовые аппараты.
Антон - 11.01.2020, 10.29 -
Евген, вы видно недалеко человек. Что бы все работало нормально, сначала нужно что бы в городе везде интернет был нормальный, стационарные кассы зависают(которые стоят в одном месте) а это в движении.... и как раньше без них ездили, 20 рублей я думаю у каждого есть в кармане. А кассы ставят не для вашего удобства, а что бы государство, снова на обычных людях пополнили бюджет.
Юрий - 10.01.2020, 21.06 -
На халяву наши люди и на крыше с ветерком поедут!
ЕвгеН - 10.01.2020, 18.42 -
Если бы пассажирам дали право бесплатного проезда на случай отсутствия технической возможности оплаты по безналу, сразу у всех и всё сразу заработало бы!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть