В Курске Туалет на железнодорожном вокзале стал бесплатным

10.01.2020, 11.23
фото с сайта Penza-press.ru

Каждый, кто попадает на цокольный этаж железнодорожного вокзала в Курске, замечает, что окно кассы вокзального туалета занавешено, а на стекле прикреплён лист бумаги с надписью «Вход свободный».

И все видят распахнутые настежь двери мужского и женского туалетов, словно приглашая всех желающих справить большую и малую нужду. Как сообщила газета «Курские известия», такая картина наблюдается с 1 января 2020 года, и это правило распространяется не на все вокзалы нашей страны, а только на те, с которых отправляются поезда дальнего следования, а также на все вокзалы Москвы (последнее уточнение связано с тем, что с одного из девяти столичных вокзалов - Савёловского - отправляются, а также прибывают на него только пригородные электрички).

Это значит, что в Курской области, помимо вокзала в областном центре, бесплатными стали туалеты на вокзалах узловых станций Льгов Киевский, Касторная Курская и Ржава, а также на вокзалах станций Курчатов, Кривецкая, Солнцево, Свобода, Золотухино, Поныри, Щигры, Черемисиново, Кшень, Дмитриев Льговский, Конышёвка, Соковнинка, Арбузово, Снижа, Остапово, Михайловский Рудник, Курбакинская, где останавливаются поезда дальнего следования.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть