Курянка лишилась 10 тысяч при покупке собаки английской королевы

09.01.2020, 16.33

Жительница Курска пыталась купить недорого собаку английской королевы, но попала на мошенницу и потеряла 10 тысяч рублей. 

Курянке в интернете попалось на глаза заманчивое предложение купить щенка редкой породы вельш-корги по низкой цене. Забыв, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а за бросовыми ценам зачастую скрывается подлог, женщина откликнулась на объявление. Продавец по телефону рассказала, что желающих приобрести собачку так много, что для гарантии ей нужен задаток в четверть полной стоимости. 

Любительница животных согласилась и перевела на счет продавцу 10 тысяч рублей. Не дождавшись больше никаких сведений, ни щенка и ни возврата задатка, облапошенная курянка обратилась в полицию.

Оперативники установили личность злоумышленницы. Ею оказалась молодая девушка, 22-летняя жительница Краснодарского края. Молодая, да ранняя - в прошлом году она уже была осуждена за аналогичное преступление, но тогда отделалась легким испугом -  получила 2 года условно. Наверное, поэтому взялась за старое.

Полиция выяснила, что после курянки она обманула таким же образом ещё четырёх жителей разных регионов России. Для объявления аферистка использовала фотографии чужих щенков редкой породы, которые скачала из интернета. 

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Девушке грозит реальный срок лишения свободы на срок до 5 лет, сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Интересно, сколько еще журналистам всех СМИ нужно написать подобных материалов, чтобы люди наконец-то перестали вестись не подобные уловки жуликов?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть