В Курске расширен перечень льготных лекарств

09.01.2020, 15.35

C 1 января 2020 года на территории Курской области, как и по всей России, действует обновленный список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Его подготовили в Минздраве, а утвержден документ Распоряжением Правительства РФ №2406-р в октябре прошлого года. Новый список включает в себя 758 препаратов (на 23 больше, чем в прошлогоднем перечне).

Также в новом документе увеличен список лекарств для льготной категории граждан. В перечень важнейших лекарственных препаратов добавлены 8 противоопухолевых лекарств, 4  - от бронхиальной астмы, 3  – антибиотики и противогрибковые средства, по 2  – для лечения гепатита С и ревматоидного артрита. Также добавлен один препарат для диагностики – магнитно-резонансной томографии и по одному препарату – инсулинозависимый сахарный диабет, избыток гормона роста, псориаз, шизофрения.

Из всего перечня - 516 препаратов отечественные, остальные - импортного производства.

Если у жителей Курской области появились вопросы по лекарственному обеспечению, в том числе для льготников, звоните по «горячей линии» комитета здравоохранения по телефону 8 (4712) 58-67-19 по будним дням с 9:00 до 18:00 (кроме перерыва на обед).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть