Курские спасатели провели очередной рейд по водоемам областного центра (ВИДЕО)

08.01.2020, 14.34

Лишь с началом января на территории Курского региона началось стабильное понижение температуры воздуха. На водоёмах стали образовываться ледяные покровы, однако их толщины крайне недостаточно, чтобы заниматься зимней рыбалкой или кататься на коньках. Поэтому курские спасатели проводят рейды на предмет безопасности на водных объектах.

Так, во время проверки обстановки на реке Тускарь инспекторы ГИМС повстречали рыбаков и гуляющих с детьми. Об опасности такого времяпрепровождения спасателям пришлось разъяснять на месте. И вручить памятки с напоминанием о необходимости соблюдения установленных требований и о том, как оказать помощь тем, кто попал в беду на воде.

Из-за переменчивой погоды лед на водоемах полностью не установился. Так, к примеру, на Тускари он есть только у заберегов, его толщина не более 4 сантиметров, а там, где есть течение, он и вовсе отсутствует. Однако, к удивлению инспекторов, эти факторы не останавливают рыбаков от любимого занятия, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

С начала текущего года проведено порядка десяти рейдов,и в большинстве случаев они имеют положительный эффект. К примеру, многие рыболовы после бесед собирают снасти и идут домой. Ждать более крепкого льда.

Спасатели, также предупреждают о важности не оставлять детей без присмотра во время прогулок близ водоёмов.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть