В Курской области более 40 пожаров случились из-за печей

07.01.2020, 16.47
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

В минувшем 2019 году в Курской области было зарегистрировано более 40 пожаров, причиной которых стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, эта цифра в разы превышает ту, что была по итогам 2018 года.

На территории Соловьиного края и сегодня, когда на дворе XXI век, всё ещё остаются домовладения с печным отоплением. Так, в Золотухинском районе таких домов более 3 тысяч, есть они и на территории города Курска. А потому сегодня, в зимний пожароопасный сезон, их защите спасательным ведомством уделяется особое внимание.

Дополнительный риск в плане пожарной безопасности создаёт эксплуатация печей в зимний отопительный период. Ведь используемые печи не всегда находятся в исправном состоянии. О ремонте своих печей куряне должны позаботиться самостоятельно и заблаговременно. Проблемным моментом остаются граждане категории «группы риска». Активную профилактическую работу с ними ведут старшие населённых пунктов, администрации муниципальных образований, инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области. Руководство муниципалитетов по мере возможности оказывает необходимую адресную помощь в ремонте неисправностей печей и электропроводки тем, кто не в состоянии самостоятельно позаботиться о себе.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть