В Курской области полицейские задерживают нетрезвых водителей

06.01.2020, 18.30
фото из открытых источников

На протяжении новогодних праздников полицейские с особенным вниманием следят за строгим соблюдением правил дорожного движения на дорогах различного значения, а также продолжают выявлять водителей, которые управляют транспортом в состоянии опьянения.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Курской области, в Касторенском районе внимание сотрудников ДПС привлёк автомобиль ВАЗ, водитель которого выполнял опасные манёвры. Пребывавший за рулем легковушки 36-летний местный житель на вопросы стражей порядка отвечал невнятно и, судя по внешнему виду, находился «подшофе». А при проверке выяснилось, что в августе прошлого года курянина лишили водительских прав за аналогичную запрещённую поездку. Теперь мужчине помимо административной ответственности грозит возбуждение уголовного дела за повторную поездку в состоянии алкогольного опьянения.

А в Солнцевском районе инспекторы ночью для проверки документов остановили «Митсубиси». Когда полицейские стали просматривать документы водителя по базе, выяснилось, что он ранее уже был судим за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. Несколько месяцев назад его снова остановили за поездку в пьяном состоянии и лишили водительских прав с назначением крупного штрафа. В этот раз на машине мужчина возвращался от гостей, где изрядно выпил. Однако, его это не остановило, так как мужчина планировал выбрать просёлочную дорогу, не ожидая встретить там наряд ДПС. Однако водитель-выпивоха просчитался, и в скором времени он может стать фигурантом уголовного дела. По данному факту проводится проверка с целью принятия решения о возбуждении уголовного производства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть