Курские школьники смогут принять участие в первом кейс-чемпионате

06.01.2020, 16.19
фото с сайта Barnaul.bezformata.com

16 декабря 2019 года началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству<https://olymp.hse.ru/championship/>.

Как рассказали в пресс-службе Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральными партнёрами проекта выступают Минэкономразвития Российской Федерации и McKinsey&Company. Заявки принимаются до 10 февраля.

Кейс - это строящееся на реальных фактах описание проблемной ситуации, которую нужно проанализировать и выбрать из нескольких возможных вариантов действий наиболее предпочтительный. Родиной кейс-метода в образовании считается Гарвардский университет - впервые там ещё в 1870-х годах,с кейсами стали работать студенты Школы права, а спустя полвека - студенты.

Участники кейс-чемпионата познакомятся с амбициозными, умными, нацеленными на результат людьми, поймут, насколько им интересно решение бизнес-задач и скорее всего смогут определиться с выбором будущей профессии. Кейс-чемпионат - это ещё и возможность развить навыки работы с данными, умение мыслить критически, генерировать идеи, работать в команде, аргументированно защищать свою точку зрения.

Каждая команда может состоять из 3-4 человек, при этом её члены могут учиться в разных образовательных организациях. Чтобы заявить о себе, команда должна создать видеовизитку или ролик, где её члены рассказывают о себе, о своих достижениях, мотивах участия в кейс-чемпионате. Пройти регистрацию и представить видеовизитку нужно до 10 февраля. Участие в чемпионате бесплатное.

Региональный этап состоится с 20 по 22 марта в 16 городах Российской Федерации на базе вузов - кампусов НИУ ВШЭ, федеральных, национально-исследовательских и опорных университетов. Площадкой для проведения кейс-чемпионата в Курской области станет Юго-Западный государственный университет.

Финал для победителей и призёров регионального этапа состоится с 20 по 25 апреля. Лучшие команды финала получат приглашение на суперфинал, который состоится в офисе McKinsey в Москве.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть