Курский «Авангард» арендовал участника Лиги Европы

04.01.2020, 21.11
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Вторым новичком курского «Авангарда» в нынешней зимней паузе стал 23-летний полузащитник Александр Агеев, который будет выступать в составе «сине-белых» до конца сезона на правах аренды.

Сообщившая об этом пресс-служба ФК «Авангард» отмечает, что родившийся 22 мая 1996 года воспитанник академии ФК «Краснодар» может сыграть на любом разных флангах полузащиты. Дебютировал Александр Агеев в составе краснодарцев в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против венгерского «Диошьдьёра». Впоследствии футболист также выходил на поле против английского «Эвертона» в Ливерпуле на групповой стадии этого второго по значимости европейского клубного турнира.

В матче 1/16 финала Кубка России с саратовским «Соколом» Агеев вышел на замену и через несколько минут отличился забитым мячом.

Первую половину сезона-2019/2020 Александр провёл в белгородском «Салюте», выступающем в группе «Центр» Профессиональной футбольной лиги, и стал лучшим игроком осенней части нынешнего сезона по мнению болельщиков. Всего же в составе белгородцев Александр Агеев выходил на поле 47 раз и забил 7 мячей.

В блиц-интервью клубной пресс-службе новичок «Авангарда» сообщил, что ему поступили некоторые предложения, но только одно было из Олимп-ФНЛ. «Выбрал «Авангард», потому что это хорошая команда, где можно развиваться в игровом плане,» - сказал Александр Агеев. Он также отметил, что ему «удобнее всего играть атакующего полузащитника. Также могу располагаться на флангах атаки.»

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть