Курянам напомнили о правилах дорожного движения

01.01.2020, 15.38
Фото: отдел пропаганды ГИБДД России по Курской области

Сотрудники курской Госавтоинспекции провели акцию вблизи оживленного нерегулируемого пешеходного перехода по пути в школу.

Цель мероприятия – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также привлечение внимания к этой проблеме.

Школьники вместие с инспекторами общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, раздавали участникам тематические листовки.

Большое внимание уделялось, прежде всего, самой незащищенной категории – детям. Пешеходам рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движению транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД также обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о том, что особую бдительность нужно проявлять при движении в населенных пунктах около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть