Курская область. В Рыльске полиция спасла от смерти избитого старика

31.12.2019, 17.29
фото с сайта 86.мвд.рф

При проведении профилактических мероприятий сотрудники полиции в Рыльске проверили семью, состоящую на профилактическом учёте.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, семейная пара переехала год назад из Санкт-Петербурга к родственникам в Рыльск, где уже была поставлена на профилактический учёт. Поведение отца при встрече с сотрудниками полиции вызвало у последних подозрение. Когда полицейские вошли в дом, они обнаружили там следы преступления. 92-летний хозяин дома лежал избитый на полу без сознания, а его внуки и невестка были заперты в соседней комнате. Женщина пояснила, что супруг отобрал у неё и детей телефон и ещё днём запер их комнате, после чего стал избивать своего пожилого отца.

Полицейские незамедлительно вызвали бригаду «скорой», которая доставила потерпевшего в больницу. Старик находится в реанимационном отделении с множественными переломами, в том числе с переломом основания черепа.

В настоящее время 48-летний подозреваемый задержан и находится в полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело в связи с причинением тяжких телесных повреждений. Следствие готовит ходатайство об избрании меры пресечения - заключения под стражу.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть