Юный курянин в форме от губернатора стал 2-м на первенстве области

30.12.2019, 18.58
фото с сайта Администрации Курской области

В субботу, 28 декабря, в спорткомплексе ЮЗГУ в Курске прошло первенство Курской области по боксу, посвящённое памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина.

65 юных спортсменов региона выступало в возрастной группе боксёров 2002-2003 годов рождения, и среди участников весовой категории до 64 кг на ринг в новой форме выходил Михаил Медведенко из Льговского района. Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», боксёрскую экипировку 16-летнему Михаилу от губернатора Курской области Романа Старовойта передал 26 декабря советник губернатора Александр Крылов.

Юноша из многодетной семьи мечтал приобрести новую боксёрскую форму и, чтобы осуществить свою заветную мечту, он принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний». Перед заседанием Госсовета в Москве шарик Михаила с «Ёлки желаний» снял губернатор Роман Старовойт.

У Михаила есть цель - попробовать свои силы в соревнованиях Центрального федерального округа и на всероссийском уровне. А чтобы в них поучаствовать, необходимо сначала проявить себя в областных соревнованиях. И Михаилу Медведенко это удалось: в этих соревнованиях он занял второе место среди юниоров 2002-2003 гг. в весовой категории до 64 кг, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть