В курский «Авангард» возвратился Артём Митасов

30.12.2019, 18.23
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Цвета курского «Авангарда» снова будет защищать воспитанник курского футбола, мастер спорта России, финалист Олимп-Кубка России сезона-2017/2018 29-летний Артём Митасов.

Сообщившая об этом клубная пресс-служба напомнила, что профессиональную карьеру полузащитник начал именно в курском «Авангарде», с которым первый контракт подписал в 2009 году. Летом 2015 года, когда куряне выступали в ПФЛ, Митасов перешёл в ярославский «Шинник», в котором провёл два сезона в ФНЛ. Летом 2017 года вернулся в «Авангард», с которым добился исторического для клуба результата - выхода в финал Олимп - Кубка России 2017/2018, получив звание мастера спорта. Летом 2018 года футболист перешёл в воронежский «Факел», а в феврале 2019 года подписал контракт с клубом белорусским клубом «Городея» из одноимённого городского посёлка в Минской области. Чемпионат Беларуси проходит по формуле «весна - осень», и «Городея» с Артёмом Митасовым в составе завершила чемпионат 2019 года на седьмом месте.

«Я очень рад. Всегда приятно возвращаться домой. С «Авангардом» связаны лучшие моменты в моей футбольной карьере. Надеюсь, что таких моментов станет ещё больше. Спасибо за приглашение. Сделаю всё, что в моих силах, чтобы оправдать оказанное руководством и тренерским штабом доверие. Признаюсь, соскучился по поддержке трибун «Трудовых резервов»,» - прокомментировал своё возвращение в «Авангард» Артём Митасов в интервью клубной пресс-службе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть