Курянка Инна Дериглазова признана лучшей спортсменкой года

29.12.2019, 15.49
фото с сайта Федерации фехтования России

В преддверии новогодних праздников Федерация фехтования России подвела спортивные итоги уходящего 2019 года и назвала спортсменов, тренеров и команды, показавших в сезоне самые высокие результаты.

На торжественном мероприятии в Москве памятными призами были награждены победители в 13 номинациях. В трёх из них награды достались курянам. Лучшей спортсменкой 2019 года стала Инна Дериглазова, а лучшим личным женским тренером 2019 года - её наставник Ильдар Масалимович Мавлютов. Лучшей женской командой 2019 года стала женская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Инны Дериглазовой, Анастасии Ивановой (Башкортостан), Ларисы Коробейниковой (Курганская область) и Аделины Загидуллиной (Башкортостан).

Также на этой церемонии были вручены награды обладателям Кубка мира сезона-2019/2020. Среди взрослых их получили, в частности, Инна Дериглазова (рапира) и женская сборная по фехтованию на рапирах в составе Инны Дериглазовой, Анастасии Ивановой, Ларисы Коробейниковой, Аделины Загидуллиной; среди юниоров - мужская сборная по фехтованию на рапирах в составе Антона Бородачёва, Кирилла Бородачёва (оба - Самарская область), Владислава Мыльникова (Курская область), Ивана Трошина (Москва), сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть