Юный курянин получил ожог от петарды

29.12.2019, 14.45
фото с сайта Skladpetard.ru

Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при Администрации города Курска Александр Новицкий принял участие в заседании оперативного штаба по вопросу обеспечения безопасности населения.

Как подчёркивалось на заседании, особого внимания в новогодние праздники требует пожарная безопасность. Наиболее часто причинами возникновения пожаров остаются курение в состоянии алкогольного опьянения и нарушение требований эксплуатации электрических приборов. Следует учесть, что в праздничные дни нагрузка на электрические сети возрастает из-за использования гирлянд и другой новогодней иллюминации. Поэтому очень важно использовать только исправное электрооборудование, соблюдая установленные изготовителем правила его эксплуатации.

Ещё одна опасность, которая подстерегает курян в дни новогодних праздников, - пиротехника. Если обращаться с ней халатно, риск получить травму очень высок: в Курске уже один ребенок получил ожог от петарды.

В администрации Курска приняли распоряжение об обеспечении комплексной безопасности, антитеррористической защищённости в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

В соответствии с ним, все праздничные мероприятия, уже проходящие в местах с массовым пребыванием людей, пребывают на контроле спасателей. В этих организациях заранее провели проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности.

 

Органы управления, силы и средства курского городского звена ТП РСЧС с 9.00 31 декабря 2019 года до 9.00 9 января 2020 года включительно будут функционировать в режиме «Повышенной готовности», сообщает пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть