Курские пчеловоды передадут мёд в детдома

29.12.2019, 16.47
фото с сайта Fotodes.ru

По инициативе Курского областного общества пчеловодов и Сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Сонькин мёд» в дни новогодних праздников пройдут благотворительные акции по передаче мёда детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, акции пройдут в двух учреждениях региона: завтра, 30 декабря, в 16.00 - в Новопоселеновской школе-интернате (Курский район, деревня 1-е Цветово, улица Степная, 1А) с участием председателя комитета образования и науки Курской области Натальи Пархоменко и в пятницу, 3 января, в 14.00 в Курском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (Курск, улица Краснознамённая, 20) с участием председателя комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяны Сукноваловой. Вся продукция прошла сертификацию.

И Курское областное общество пчеловодов, председателем которого является Леонид Воронин, и Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Сонькин мёд» (председатель - Марина Погибелева) созданы в уходящем 2019 году. Члены общества имеют порядка 41 тысячи пчелосемей, ими зарегистрировано 2,5 тысячи пасек. Пасека Марины Погибелевой является кочевой, в период медосбора она размещается на территориях Краснодарского края, Курской, Белгородской и Воронежской областей. Кооператив «Сонькин мёд», объединивший пять пчеловодов, принимал участие в ярмарках, организованных Минсельхозом России.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть