Курские железнодорожники подвели итоги 2019 года

28.12.2019, 18.52
фото с сайта Администрации Курской области

Во Дворце культуры железнодорожников в Курске в торжественной обстановке подвели итоги работы Орловско-Курского региона Московской железной дороги в 2019 году.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, участие в мероприятии принял губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Статистика показывает, что у нас растёт грузооборот. Он на 10 % больше, чем в прошлом году. Основные грузоотправители - это Михайловский ГОК, Курская АЭС, предприятия строительного и агропромышленного комплекса, - отметил Роман Владимирович. - Кроме того, мы также наблюдаем рост пассажиропотока. Именно поэтому Федеральная пассажирская компания приняла решение заменить дневные поезда на более вместительные «Ласточки».

Также губернатор поблагодарил компанию «РЖД» за социальную активность в Курском крае. В уходящем году компания сделала архитектурную подсветку Курского железнодорожного вокзала и начала его реновацию.

«Мы заменили на вокзале практически все светильники, обновили зал ожидания - поменяли сиденья, поставили диваны и автоматические камеры хранения. Сегодня там работают 45 ячеек. Уже можно увидеть новые табло. Но впереди ещё много работы», - сообщил заместитель начальника Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Мухарбек Озиев.

До 2025 года компания «РЖД» планирует вложить в ремонт вокзала в Курске около 500 миллионов рублей. Также планируется создать транспортно-логистический узел и благоустроить станцию Поныри. На прилегающей к ней территории появится парк, который гармонично дополнит ансамбль центральной площади посёлка.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть