В Курске могут ввести ограничения на электронные сигареты и кальяны

28.12.2019, 17.59

В конце года в Курской областной Думе разработан проект закона, ограничивающий продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, устройств, имитирующих курение табака, а также ограничения потребления кальянов.

После принятия закона на территории Курской области вводятся ряд ограничений, запрещающих розничную продажу вышеперечисленных средств несовершеннолетним. 

Также будет запрещено их потребление в местах общего пользования, за исключением помещений, предназначенных для предоставления услуг общего питания, запретят продажу (предоставление) несовершеннолетним для потребления кальянов, электронных пароиспарительных изделий, электронных систем доставки никотина и иных устройств, имитирующих курение табака организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания, сообщает пресс-служба облдумы.

Продавцы в случае сомнения возраста покупателя будут обязаны потребовать у покупателя документ, позволяющий установить его возраст. Всё по аналогии с продажей алкоголя и табака. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть