Директор курского предприятия вышел сухим из воды и без штрафа в 150 тыс. рублей

28.12.2019, 12.58

Руководитель муниципального предприятия вышел сухим из воды. За добычу и продажу воды без лицензии ему выписали крупный штраф, и сразу его отменили в связи с истечением срока давности.

Напомним, в начале прошлого года Горшеченским следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Кшенское», подозреваемого в осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случае, когда такая лицензия обязательна, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, с февраля 2015-го по июнь 2016 года он организовал поставку жителям поселка Кшенский воду из водозаборов. Делалось это незаконно, так как лицензии на добычу не было. Также следствием установлено, что он также без лицензии организовал вывоз и размещение отходов 1-4 классов опасности. 

В результате МУП «Кшенское» получило незаконный доход в размере более 12 млн 900 тысяч рублей.

23 декабря 2019 года приговором Советского районного суда Курской области, бывший директор МУП «Кшенское» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

На основании п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ в связи с истечением срока давности виновный был освобожден от наказания по ч.1 ст. 171 УК РФ, сообщила пресс-служба суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть